Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Проблема при обновлении до 8.1 и откат Acronis-ом - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Проблема при обновлении до 8.1 и откат Acronis-ом

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:45, 05.01.2015
hotrout21 (05.01.2015, 14:07) писал:пункт "MBR" не трогал

А как по вашему загрузится ОСь? MBR (Master Boot Record) - главная загрузочная запись. Обязательно при разворачивания образа акрониса надо ставить галочку на загрузочной области. Если правильный слепок там должно быть 2 пункта; 1. загрузочная область и 2. непосредственно сама ОСь. Если не знаете как пользоваться акронисом то лучше используйте AOMEI Backupper он малость проще но сильная штука.

Последний раз редактировал sl2513 17:45, 05.01.2015
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 11:37, 12.01.2015
sl2513 (05.01.2015, 17:45) писал:
hotrout21 (05.01.2015, 14:07) писал:пункт "MBR" не трогал

А как по вашему загрузится ОСь? MBR (Master Boot Record) - главная загрузочная запись. Обязательно при разворачивания образа акрониса надо ставить галочку на загрузочной области. Если правильный слепок там должно быть 2 пункта; 1. загрузочная область и 2. непосредственно сама ОСь. Если не знаете как пользоваться акронисом то лучше используйте AOMEI Backupper он малость проще но сильная штука.

Объясняю по пунктам:
1. Акронисом пользуюсь не первый год, так что как работать с программой знаю прекрасно. Поэтому, при восстановлении, весьма удивило появление третьего пункта - то бишь MBR.
2. Раньше при восстановлении метил два имевшихся в программе пункта - Зарезервированная область и сама ось. Проблем не было.
3. Засада заключается в том, что создававшийся ранее образ оси содержал в себе Зарезервированную область в 100 метров. Когда и после чего стали создаваться образы с 350 метровым разделом - для меня загадка.
4. Установка оси с нуля (в данном случае лицензионной восьмерки) на форматированный твердотельник С ТОГО ЖЕ ДИСКА С ЭТОЙ ЖЕ ОПЕРАЦИОНКОЙ привела к созданию Зарезервированной области уже в 350 метров. Почему? Тоже загадка.
5. И последнее. После нескольких "сносов" оси Acronis Disk Director-ом без форматирования и создания разделов удалось восстановиться в слепок лицензионной оси. Правда, к сожалению, в слепок аж мая 2014 года. Слепок более свежий, 16 декабря, не удалось "поднять", несмотря на все усилия. Ну, слава Богу, и так пойдет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 22:58, 12.01.2015
350 метров требуется для создания загрузочной области в windows 8.1
100 метров требуется для создания загрузочной области в windows 8
Возможно при автоматическом обновлении с 8 до 8.1 произошла автоматическая смена / перераспределение загрузочной области вследствие чего восстановить с образа акрониса не предоставилось возможным.

Делаем следующее:

1. Делаем слепок ТОЛЬКО загрузочной области.
2. Предварительно удаляем загрузочные области что у нас есть на данный момент 100 и 350 метров.
3. Разворачиваем имеющийся слепок оси БЕЗ загрузочных областей только голую ось.
4. Разворачиваем слепок созданной недавно загрузочной области.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:03, 13.01.2015
sl2513 (12.01.2015, 22:58) писал:350 метров требуется для создания загрузочной области в windows 8.1
100 метров требуется для создания загрузочной области в windows 8
Возможно при автоматическом обновлении с 8 до 8.1 произошла автоматическая смена / перераспределение загрузочной области вследствие чего восстановить с образа акрониса не предоставилось возможным.

Делаем следующее:

1. Делаем слепок ТОЛЬКО загрузочной области.
2. Предварительно удаляем загрузочные области что у нас есть на данный момент 100 и 350 метров.
3. Разворачиваем имеющийся слепок оси БЕЗ загрузочных областей только голую ось.
4. Разворачиваем слепок созданной недавно загрузочной области.

По 100 и 350 метров. Нет. Тут что-то другое. Мне, как и писал, удалось восстановиться с майского слепка, где у меня образ уже обновленной восьмерки до 8.1 update 1. Загрузочная - 100 метров. После восстановления обновил Виду через Центр, сделал свежий слепок. При создании его - Загрузочная - 100 метров... Решил слепок проверить. Загрузился с диска Акрониса, поставил галки на всех трех пунктах - через восемь минут и перегруза вышел в ось без проблем. Полет, который день, нормальный. А вот почему, хранившийся у меня в двух разных местах слепок за декабрь не захотел "запускаться" - не знаю...
Тем не менее - огромное спасибо за помощь и долготерпение.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:54, 13.01.2015
hotrout21 (13.01.2015, 13:03) писал:Загрузился с диска Акрониса, поставил галки на всех трех пунктах

Не должно быть 3 пункта. Их должно быть 2: Сама загрузочная область и непосредственно ось.
Можно попробовать загрузиться с загрузочного диска или флешки с осью затем удалить загрузочную область и диск на который будет ставиться ось затем нажать создать и создадутся чистые 2 раздела один из них будет загрузочная область а другой диск для оси. Далее ничего не делаем прогружаемся с акрониса и восстанавливаем декабрьский слепок но без загрузочной области так как она уже создалась. Проблема не сложная но что-то делаете не так. Либо я плохо объясняю, либо вы не так понимаете.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 29 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 10:35, 14.01.2015
sl2513 (13.01.2015, 13:54) писал:
hotrout21 (13.01.2015, 13:03) писал:Загрузился с диска Акрониса, поставил галки на всех трех пунктах

Не должно быть 3 пункта. Их должно быть 2: Сама загрузочная область и непосредственно ось.
Можно попробовать загрузиться с загрузочного диска или флешки с осью затем удалить загрузочную область и диск на который будет ставиться ось затем нажать создать и создадутся чистые 2 раздела один из них будет загрузочная область а другой диск для оси. Далее ничего не делаем прогружаемся с акрониса и восстанавливаем декабрьский слепок но без загрузочной области так как она уже создалась. Проблема не сложная но что-то делаете не так. Либо я плохо объясняю, либо вы не так понимаете.

Так знаю, что должно быть два пункта. То что Вы предлагаете - делал. И не раз. Акронис и на диске, созданном программой и на флешке моего производства. И везде при восстановлении показывает уже три пункта. Кстати, при Вашем варианте (который Вы предлагаете выше), загрузочная область создается уже в 350 метров. И при попытках восстановления - неудача. Потому, повторюсь, меня это и удивляет - есть диск с осью. Когда с него ставил восьмерку в первый раз - Загрузочная - 100 метров, сейчас, с этого же диска, на девственно чистый (как один из вариантов) твердотельник ставлю - 350 метров.
Ну, по крайней мере, ось то восстановил, с грехом пополам. Сейчас всё работает. Пока проблем нет.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:19, 19.01.2015
hotrout21 (14.01.2015, 10:35) писал:
sl2513 (13.01.2015, 13:54) писал:

Так знаю, что должно быть два пункта. То что Вы предлагаете - делал. И не раз. Акронис и на диске, созданном программой и на флешке моего производства. И везде при восстановлении показывает уже три пункта. Кстати, при Вашем варианте (который Вы предлагаете выше), загрузочная область создается уже в 350 метров. И при попытках восстановления - неудача. Потому, повторюсь, меня это и удивляет - есть диск с осью. Когда с него ставил восьмерку в первый раз - Загрузочная - 100 метров, сейчас, с этого же диска, на девственно чистый (как один из вариантов) твердотельник ставлю - 350 метров.
Ну, по крайней мере, ось то восстановил, с грехом пополам. Сейчас всё работает. Пока проблем нет.

Вы на правильном пути, ищите в гоогле всё связанное с новыми разделами GPT. Это 3 раздела с recovery Windows.

Последний раз редактировал matthiasalex 13:21, 19.01.2015

Перейти
Найти

Предупреждение.

1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:

Ответить

Последние темы

1. Рабта в Иллюстраторе
    Автор: FedorinStas Сегодня, 13:35
  2. Вирус CLOUDNET.EXE
    Автор: UrazbayevaSevinch Сегодня, 06:33
  3. Стол заказов
    Автор: nulinn1 Вчера, 12:00
  4. Группа пользователей VIP-diakov.net
    Автор: nulinn1 Вчера, 06:46