Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Как переустановить Windows 8 на ноутбуке ?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как переустановить Windows 8 на ноутбуке ?

Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:27, 05.04.2015
Всем добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как переустановить windows 8.1 на ноутбуке lenovo (z510).

Если вас не затруднит, то более-менее подробную инструкцию по переустановке.

Через Recovery не получается, пишет "Не удалось найти среду восстановления". Скачал "Setup" на переустановку виндовс с офф сайта "Майкрософт", но там требует серийник, он как вы понимаете у меня сразу вшит в систему.

Читал, что возможно не получается из-за обновления до 8.1 (изначально была 8-ка), как сделать откат я не знаю.

Также еще один вопрос, драйвера при переустановке поставятся сразу или придется скачивать с оффсайта?

В общем очень рассчитываю на вашу помощь.

Заранее благодарен.
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:04, 05.04.2015
tfirst (05.04.2015, 14:27) писал:Всем добрый день.

Помогите, пожалуйста, разобраться с тем, как переустановить windows 8.1 на ноутбуке lenovo (z510).

Через Recovery не получается, пишет "Не удалось найти среду восстановления". Скачал "Setup" на переустановку виндовс с офф сайта "Майкрософт", но там требует серийник, он как вы понимаете у меня сразу вшит в систему.

Читал, что возможно не получается из-за обновления до 8.1 (изначально была 8-ка), как сделать откат я не знаю.

Также еще один вопрос, драйвера при переустановке поставятся сразу или придется скачивать с оффсайта?

Заранее благодарен.

видео на ютубе по этой теме очень много , советую там посмотреть
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 125 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:36, 05.04.2015
Доброго времени суток! Мало информации дали. больше интересует какой у вас BIOS. В т.ч. обычный или UEFI. А так с ходу если не ошибаюсь для таких ноутов есть оси с припиской Single Language так сказать для одного языка. Так же не указали на каком языке нужна вам. Вот гляньте тут Link
Эти оси отличаются тем, что подхватывают ключ находящийся в SLIC таблице. То бишь вшитый в BIOS. Но всё же активаторы для таких ОСей имеются.

Последний раз редактировал sl2513 18:52, 05.04.2015
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:26, 05.04.2015
В общем пока я понял, что у меня не работает recovery, тк я разбивал разделы и там что-то сбилось. Сейчас пробую записать образ на флэшку.

Вы правы, language single (русский).
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:52, 07.04.2015

Заранее благодарен.

нажать кнопку сброс с боку ноутбука
Аккаунт удален
  1. Гости
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:54, 25.04.2015
1706-0003573-08 (07.04.2015, 08:52) писал:

Заранее благодарен.

нажать кнопку сброс с боку ноутбука

Не выкабабениваться и воспользоваться старым топорным методом. Благо до сих пор работает на всех леновах.
1) Сохраняем инфу.
2) тыркаем загрузку с хитрожопой флешки где присцтствуют утилиты форматящие на низком уровне хард.
3) Ребутаемся
4) Вставляем обычный диск с виндой (на любое усмотрение) предварительно отрубив тырнет (желательно физически)
4а) процесс установки непосредственно восьмёры в зависимости от "разновидности" *бука может занять от 30ти до 2х часов (проверено лично на нескольких леновах)
5) Если ХРень \ 7 то не напрягаемся и втыркиваем шнурок взад\включаем вайфай
5а) Если восьмёра - то придётся повыёбываться ибо она будет требовать всякого рода проверку через интернет и вот тока когда она уже затрахается сам и скажет "я готова" ребутаемся, но ШНУРОК НЕ ВТЫКАЕМ.
Потом пройдёт ещё минуты 2-3\10 (в зависимости от ноута). Он покажет Вам своё "злоебучее личико". Дальше лезем в настройки и отключаем обновления все нафиг.
6) Ребут и в теории должна быть рабочаяя восьмёрка. (Ддля семёры этот вариант не катит ибо там другая технология избавления от всякой ереси)

З.Ы. Щас тестирую десятку. Личное мнение : в друшлаке меньше дырок чем в ней

Перейти
Найти

Предупреждение.

1. Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:

Ответить

Последние темы

1. Рабта в Иллюстраторе
    Автор: FedorinStas Сегодня, 13:35
  2. Вирус CLOUDNET.EXE
    Автор: UrazbayevaSevinch Сегодня, 06:33
  3. Стол заказов
    Автор: nulinn1 Вчера, 12:00
  4. Группа пользователей VIP-diakov.net
    Автор: nulinn1 Вчера, 06:46