Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Skride

New member
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда можно ждать обновление плагинов?

Уже вышли: Eye Vessels 1.010, Clean Backdrop 1.010, Portrait Volumes 1.010.
А так же новый плагин: Retouch4me Eye Brilliance.

Спасибо за ваш труд!
 

Rustam

New member
Добрый вечер! Скажите плиз, может у кого то есть не обновленные установочные файлы для IMAC? новые вылетают(
 

SerKor

New member
У меня тоже стали слетать и плагины и программы от Retouch4me из последнего пакета, стоит винда 10, причем ведут себя странно отказываются работать не пишут ни какой ошибки просто выключаются, что только я с ними не делал и переустанавливал, сносил, по новой устанавливал, могут заработать обработать несколько снимков и опять отвалится, и одинаково все, что с плагинами что с прогами, но заметил один очевидный факт, что если установил программы вновь, и заходишь в фотошоп, конечно предварительно перезагрузив комп, то плагины все равно не работают, а вот если зайти в каждое по отдельности приложение, не все но некоторые начинают включаться, а потом и включаются те которые изначально не работали, после переходя в фотошоп и применяя плагины, они начинают работать, но, это не надолго, бывает что даже не получается сделать один снимок как какой нибудь плагин отваливается...
 

Grego

New member
Уточните кто в курсе, как пользоваться опцией new function Soft Light в опции Skin Tone 1.010 Для чего она вообще - создает какой-то не понятный слой, похоже, что делается частотное разложение, можете ссылку какую дать, как конкретно пользоваться слоем софт лайт? тот что получается в программе "скин тон" для частотки не подходит, вроде бы
 
Последнее редактирование:

SerKor

New member
У меня тоже стали слетать и плагины и программы от Retouch4me из последнего пакета, стоит винда 10, причем ведут себя странно отказываются работать не пишут ни какой ошибки просто выключаются, что только я с ними не делал и переустанавливал, сносил, по новой устанавливал, могут заработать обработать несколько снимков и опять отвалится, и одинаково все, что с плагинами что с прогами, но заметил один очевидный факт, что если установил программы вновь, и заходишь в фотошоп, конечно предварительно перезагрузив комп, то плагины все равно не работают, а вот если зайти в каждое по отдельности приложение, не все но некоторые начинают включаться, а потом и включаются те которые изначально не работали, после переходя в фотошоп и применяя плагины, они начинают работать, но, это не надолго, бывает что даже не получается сделать один снимок как какой нибудь плагин отваливается...
Всем добрый день!
Ранее я описывал проблему с которой я столкнулся работая с плагинами Retouch4me. Мне кажется я выяснил в чем дело, я конечно пока только предположил и пока опробываю свою версию, но пока все уверенно работает.
Суть такова, я работаю с внешними дисками, которые подключены к ноуту (так намного удобнее, поскольку все съемки сразу заливаю на них), основная обработка проходит в программе Capture One, потом если требуется более тщательная ретушь, то я заливаю фотографии в фотошоп и так же работаю с внешнего диска, если не применять плагины, то вся ретушь в фотошопе проходит безупречно, ничего не слетает, как только начинаю работу с плагинами, то по каким то причинам, происходит сбой, ранее описанный мною. Я попробовал, скачал на диск ноута фотографии которые требуют обработки, открыл их в фотошопе и применил к ним плагины, все заработало и гораздо быстрее чем когда я делал это с внешнего диска.
Может кому-то будет это полезно ;)
 

piratepike

New member
После обновления баз NOD32 антивирусник грохает все файлы, после чего в ФШ перестают работать плагины.
Пишет троянская программа;очищено удалением
У кого нибудь такие же проблемы есть??? Действительно троян или можно безбоязненно добавить в исключения?
 

DesertFox

Member
После обновления баз NOD32 антивирусник грохает все файлы, после чего в ФШ перестают работать плагины.
Пишет троянская программа;очищено удалением
У кого нибудь такие же проблемы есть??? Действительно троян или можно безбоязненно добавить в исключения?
Ложное срабатывание! Просто отключите антивирусные программы перед установкой. После этого включите их снова.
 
плагины установились.. проработали пару фотографий, а теперь выбивают фотошоп.. что может быть не так? кто то с этим сталкивался?
У меня периодически происходит то же самое, причём на разных версиях плагина и Фотошопа. И после этого ничем не лечится, ни переустановкой плагина, ни AI/? будет потом вылетать всегда! Где и что прописывается в реестре или ещё где-то - не сумел найти. Перед сбоем сохранял полностью папки Адоба из Program Files и Соммон, потом снова копировал назад - не помогло!
Помогает только восстановление системы до заранее созданной точки, что мне и приходится периодически делать.
После этого какое-то время всё работает нормально, потом бац - и зависло.
Поэтому я теперь после любых изменений в системе создаю точку восстановления, вдруг плагин зависнет и придётся делать откат :-(
С новыми дровами Нвидиа вроде стало реже. Плагин работает с видяхой.
 

DesertFox

Member
вопрос в том, что он устанавливает без проблем. А вот грохает, когда вздумается
Опять же, выключите все антивирусные программы перед установкой, а затем снова включите их после установки. Если это не сработает, "исключите" программные файлы для каждого retouch4me в ваших антивирусных программах. Вы можете попробовать последний вариант сейчас.
 

piratepike

New member
Опять же, выключите все антивирусные программы перед установкой, а затем снова включите их после установки. Если это не сработает, "исключите" программные файлы для каждого retouch4me в ваших антивирусных программах. Вы можете попробовать последний вариант сейчас.
Так и сделал-но как то боязно, что пишет троян, да и еще в свете последних событий. Поэтому и уточняю
 

DesertFox

Member
Так и сделал-но как то боязно, что пишет троян, да и еще в свете последних событий. Поэтому и уточняю
Какое отношение последние события имеют к этим программам? Я предполагаю, что "недавние события" - это вторжение России в Украину? Это произошло после того, как вы получили эти программы, кстати! Вы не доверяете Diakov? Если нет, то почему вы вообще здесь?
 

piratepike

New member
Какое отношение последние события имеют к этим программам? Я предполагаю, что "недавние события" - это вторжение России в Украину? Это произошло после того, как вы получили эти программы, кстати! Вы не доверяете Diakov? Если нет, то почему вы вообще здесь?
Если я еще здесь и задаю вопросы-значит-доверяю. Просто хотел перестраховаться. У меня был принеприятный случай, когда с помощью вируса увели деньги со счета. Не хотел бы повторить снова увод денег.
 

DesertFox

Member
Если я еще здесь и задаю вопросы-значит-доверяю. Просто хотел перестраховаться. У меня был принеприятный случай, когда с помощью вируса увели деньги со счета. Не хотел бы повторить снова увод денег.
Вы видите хоть один комментарий, утверждающий, что программное обеспечение на этом сайте содержит вирус, который украл у них деньги (если кто-то вообще поверит в такую историю). Избавьтесь от прозвища "Piratepike", потому что оно не подходит человеку, у которого нет ни малейшего понятия!
 

Iho

New member
У меня тоже стали слетать и плагины и программы от Retouch4me из последнего пакета, стоит винда 10, причем ведут себя странно отказываются работать не пишут ни какой ошибки просто выключаются, что только я с ними не делал и переустанавливал, сносил, по новой устанавливал, могут заработать обработать несколько снимков и опять отвалится, и одинаково все, что с плагинами что с прогами, но заметил один очевидный факт, что если установил программы вновь, и заходишь в фотошоп, конечно предварительно перезагрузив комп, то плагины все равно не работают, а вот если зайти в каждое по отдельности приложение, не все но некоторые начинают включаться, а потом и включаются те которые изначально не работали, после переходя в фотошоп и применяя плагины, они начинают работать, но, это не надолго, бывает что даже не получается сделать один снимок как какой нибудь плагин отваливается...
Просто выскажу свое мнение, может неправ... Это проги автора 3DLUTCreator. Она была первой. Он просто маньяк был по защите 3DLUTCreator и напихал там отовсюду ее. Когда изначально первые версии этой проги ломали, то люди плевались по этому поводу и всегда вылазили какие-то косяки, даже если она работала после лома. Может и сейчас такой случай. Может при включенном нете она все же умудряется как-то себя деактивировать.
 

diakov

Administrator
Команда форума
Просто выскажу свое мнение, может неправ... Это проги автора 3DLUTCreator. Она была первой. Он просто маньяк был по защите 3DLUTCreator и напихал там отовсюду ее. Когда изначально первые версии этой проги ломали, то люди плевались по этому поводу и всегда вылазили какие-то косяки, даже если она работала после лома. Может и сейчас такой случай. Может при включенном нете она все же умудряется как-то себя деактивировать.
маньяк...не смешите.
 

Z6II

New member
плагины установились.. проработали пару фотографий, а теперь выбивают фотошоп.. что может быть не так? кто то с этим сталкивался?
У меня тоже такая проблемма( Если както решили, подскажите как выйти с этой ситуации. Спасибо!
 

Z6II

New member
Плагины установились, фотошоп видит, но при приминении зависает а потом схлопывается фотошоп. Подскажите как решить эту проблемму. Спасибо!
 
Сверху