Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Erudit

New member
Здравствуйте. При использовании плагина D/B, фото заливается грязно-желтым цветом, при использовании Skin - черным... Как это можно исправить?
У меня тоже была такая проблема. Только на плагине с зубами. Посмотрите, если у вас слетела регистрация и программа просит ее зарегистрировать (слева внизу горит иконка "зарегистрировать"), то просто переустановите плагин со сборки нашего многоуважаемоего diakov. У меня проблема решилась.

Так же очень жду обновление плагина чистки фона. Выскакивало сообщение что он обновился
 
  • Like
Реакции: Lina

Lina

New member
У меня тоже была такая проблема. Только на плагине с зубами. Посмотрите, если у вас слетела регистрация и программа просит ее зарегистрировать (слева внизу горит иконка "зарегистрировать"), то просто переустановите плагин со сборки нашего многоуважаемоего diakov. У меня проблема решилась.

Так же очень жду обновление плагина чистки фона. Выскакивало сообщение что он обновился
При повторной переустановке - заработало!
 

DesertFox

Member
Если он работает по облаку, как faceapp, то я так понимаю да. Иначе я не могу понять почему он работал и перестал работать. А у вас работает? Просто у меня тоже перестал работать. Еще как вариант, человек с Украины, и сейчас многие российские сайты заблокированы, в том числе и данный сайт. И если я прав по поводу облачной обработки, то все логично. Кстати нейрофильтры в фотошопе тоже работают облачно.
You're wrong ... in both cases! Retouch4me does not need an internet connection. At this time (and it been that way for ages), only one Neural Filter needs the cloud (Smart Portrait).
 

and_hamster

New member
Здравствуйте! Установил последние версии плагинов на ноутбук (на 2 профиля как плагин) и еще один компьютер. Спустя 1-2 дня перестал работать Fabric на одном профиле пользователя на ноутбуке. На другом профиле пользователя на том же ноутбуке он работал. Сегодня перестал работать на втором профиле пользователя на ноутбуке и на отдельном компьютере. Также перестал работать D/B. Пробовал удалять, переустанавливать, ставить не плагин, а отдельные проги - то же самое. Фотошопы 2022 23.3.2 и 23.2.1.
Решил проверить через VPN - все заработало... Без ВПН работал Clean Backdrop
 

DesertFox

Member
In several cases, it has been necessary to completely clean your computer of all old versions before installing the new ones. By completely cleaning I mean deleting everything related to retouch4me in the following folders:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2022\Plug-ins\

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters

If you aren't using Photoshop 2022, simply make the necessary adjustment.

In addition, use regedit.exe (or a registry editor) and search for anything Retouch4me and delete it.

If you have installed these as standalone products, get yourself a good uninstaller program like Revo and do a complete uninstall with it. That means use the advance setting and delete everything about Retouch4me.

Hopefully this will work for you, it has for others.
 

Strannik89

New member
Привет! Ребят, установил в папку C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters . запускаю плагин и фотошоп закрывается... стоит фотошоп 2022 . подскажите пожалуйста как решить проблему с вылетом программы
 

DesertFox

Member
@krupnikov & SerKor -

Какой толщины вы оба? Дьяков только что объяснил, что версии 1.006 не существует. Правильная версия Retouch4me Portrait Volumes это 0.998.
 

DesertFox

Member
Привет! Ребят, установил в папку C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters . запускаю плагин и фотошоп закрывается... стоит фотошоп 2022 . подскажите пожалуйста как решить проблему с вылетом программы
В некоторых случаях перед установкой новых версий было необходимо полностью очистить компьютер от всех старых версий. Под полной очисткой я подразумеваю удаление всего, что связано с retouch4me в следующих папках:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2022\Plug-ins\

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters

Если вы не используете Photoshop 2022, просто сделайте необходимую настройку.

Кроме того, используйте regedit.exe (или редактор реестра) и найдите в нем все, что связано с Retouch4me, и удалите его.

Если вы установили эти программы как отдельные продукты, найдите хорошую программу деинсталляции, например Revo, и выполните полное удаление с ее помощью. Это означает, что используйте расширенные настройки и удалите все, что связано с Retouch4me.

Надеюсь, это сработает для вас, это сработало для других.
 

unreset1

New member
Сегодня испытал на себе проблему с тем, что после работы в экшенах "упал" фотошоп и теперь плагины сразу же вызывают его закрытие вновь. Реестр чистил, плагины удалял из обоих папок указанных выше. Устанавливал заново. Результат печальный. Ровно так же вылетают. Причем, если после удаления поставить Heal версии 0.9xx, то она работает (по крайней мере один файл для проверки прогнал). Ставишь версию 1.010 и беда... Клин бэкдроп 0.9xx версии тоже работает. С учетом пользования около года, обновления драйверов, использования на втором пк (проверил - точно так же уронился фотошоп сегодня и точно так же больше не работает - а там совсем другое железо (в одном амд+амд, во втором интел+нвидия)).
Поделитесь пожалуйста мыслями - точек восстановления нет, переустанавливать ОС из-за плагинов совсем не радостная идея, всё же ПК - рабочий инструмент.
 

DesertFox

Member
unreset1 -

Why completely remove all traces of Retouch4me from your computer and then install an older version? It doesn't make any sense! By installing the old version, you deprive yourself of the goal of cleaning your computer of all traces of old versions of Retouch4me. Clean your computer and then just install the new version(s).

You also didn't mention which uninstall program you used to clean up the computer. What's this?

Have you also tried installing these new versions as separate programs?
 
Сегодня испытал на себе проблему с тем, что после работы в экшенах "упал" фотошоп и теперь плагины сразу же вызывают его закрытие вновь. Реестр чистил, плагины удалял из обоих папок указанных выше. Устанавливал заново. Результат печальный. Ровно так же вылетают. Причем, если после удаления поставить Heal версии 0.9xx, то она работает (по крайней мере один файл для проверки прогнал). Ставишь версию 1.010 и беда... Клин бэкдроп 0.9xx версии тоже работает. С учетом пользования около года, обновления драйверов, использования на втором пк (проверил - точно так же уронился фотошоп сегодня и точно так же больше не работает - а там совсем другое железо (в одном амд+амд, во втором интел+нвидия)).
Поделитесь пожалуйста мыслями - точек восстановления нет, переустанавливать ОС из-за плагинов совсем не радостная идея, всё же ПК - рабочий инструмент.
Я уже писал про это, у меня бывает то же самое, после вылета ничего больше не работает, не помогает полное удаление всего, чистка реестра и переустановка, даже удаление и переустановка фотошопа.
Хорошо, была точка восстановления системы, сделал откат и всё заработало.
После этого попробовал сохранить все папки Фотошопа, в том числе из юзерс, коммон и т.д. и когда вылетело снова скопировал их обратно с заменой -не помогает. Только полное восстановление системы., поэтому теперь каждый день, когда работаю с фотошопом, делаю новые точки :(.
Продолжает периодически вылетать, могу обработать 5, 10, 20 фоток, а потом на какой-то снова вылетит, может на любом из плагинов. И тогда только откат. При вылете что-то в реестре прописывает скрытно.
И всё это на 2-х разных компах, один AMD и карта Nvidia, второй ноут Imtel со встроенной картой - всё одинаково.
Тут писали про облако и vpn - всё фигня, я вообще отключал Интернет и всё работало, и также на каком-то файле вдруг вылетало. Какое облако, если работало при полностью отключенном инете, провод выдернул! :)
Вот так регулярно приходится создавать точки и восстанавливать систему, через день -два, а то и 22-3 раза в день! :oops:
 

SerKor

New member
Я уже писал про это, у меня бывает то же самое, после вылета ничего больше не работает, не помогает полное удаление всего, чистка реестра и переустановка, даже удаление и переустановка фотошопа.
Хорошо, была точка восстановления системы, сделал откат и всё заработало.
После этого попробовал сохранить все папки Фотошопа, в том числе из юзерс, коммон и т.д. и когда вылетело снова скопировал их обратно с заменой -не помогает. Только полное восстановление системы., поэтому теперь каждый день, когда работаю с фотошопом, делаю новые точки :(.
Продолжает периодически вылетать, могу обработать 5, 10, 20 фоток, а потом на какой-то снова вылетит, может на любом из плагинов. И тогда только откат. При вылете что-то в реестре прописывает скрытно.
И всё это на 2-х разных компах, один AMD и карта Nvidia, второй ноут Imtel со встроенной картой - всё одинаково.
Тут писали про облако и vpn - всё фигня, я вообще отключал Интернет и всё работало, и также на каком-то файле вдруг вылетало. Какое облако, если работало при полностью отключенном инете, провод выдернул! :)
Вот так регулярно приходится создавать точки и восстанавливать систему, через день -два, а то и 22-3 раза в день! :oops:
Вы знаете у меня тоже вылетало раньше, делал все что можно сделать, ничего не получалось, вылеты продолжались, нашел в чем была проблема, я работал с фотографиями которые были загружены на внешний накопитель, как только залил фотографии на диск установленный в компьютер, вылеты прекратились и уже на протяжении 4-х месяцев не одного вылета.
 

Erudit

New member
Кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить? Появляется после обновления последнего плагина с чисткой фона
 

Вложения

Сверху