Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Вы знаете у меня тоже вылетало раньше, делал все что можно сделать, ничего не получалось, вылеты продолжались, нашел в чем была проблема, я работал с фотографиями которые были загружены на внешний накопитель, как только залил фотографии на диск установленный в компьютер, вылеты прекратились и уже на протяжении 4-х месяцев не одного вылета.
У меня всё на внутреннем HDD и регулярно вылетает :(
 

DesertFox

Member
У меня все работает идеально, но для этого я следовал следующему совету.

В некоторых случаях перед установкой новых версий необходимо было полностью очистить компьютер от всех старых версий. Под полной очисткой я подразумеваю удаление всего, что связано с retouch4me в следующих папках:

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2022\Plug-ins\

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters

Если вы не используете Photoshop 2022, просто сделайте необходимую настройку.

Кроме того, используйте regedit.exe (или редактор реестра) и найдите в нем все, что связано с Retouch4me, и удалите его.

Если вы установили эти программы как отдельные продукты, найдите хорошую программу деинсталляции, например Revo, и выполните полное удаление с ее помощью. Это означает, что используйте расширенные настройки и удалите все, что связано с Retouch4me.

Надеюсь, это сработает для вас, это сработало для меня и многих других.
 

DesertFox

Member
@Diakov - Unfortunately, none of the above works when trying to update Clean Backdrop 1.011. The following message is received:

Посмотреть вложение 369

@Diakov - Unfortunately, when trying to update Clean Backdrop 1.011, none of the above work. The following message is received:

In Russian it says:

Retouch4me Clean Backdrop error

AlLayers version is too low, please update the program.

Whatever that means?
 

littleboy72

New member
Я уже писал про это, у меня бывает то же самое, после вылета ничего больше не работает, не помогает полное удаление всего, чистка реестра и переустановка, даже удаление и переустановка фотошопа.
Хорошо, была точка восстановления системы, сделал откат и всё заработало.
После этого попробовал сохранить все папки Фотошопа, в том числе из юзерс, коммон и т.д. и когда вылетело снова скопировал их обратно с заменой -не помогает. Только полное восстановление системы., поэтому теперь каждый день, когда работаю с фотошопом, делаю новые точки :(.
Продолжает периодически вылетать, могу обработать 5, 10, 20 фоток, а потом на какой-то снова вылетит, может на любом из плагинов. И тогда только откат. При вылете что-то в реестре прописывает скрытно.
И всё это на 2-х разных компах, один AMD и карта Nvidia, второй ноут Imtel со встроенной картой - всё одинаково.
Тут писали про облако и vpn - всё фигня, я вообще отключал Интернет и всё работало, и также на каком-то файле вдруг вылетало. Какое облако, если работало при полностью отключенном инете, провод выдернул! :)
Вот так регулярно приходится создавать точки и восстанавливать систему, через день -два, а то и 22-3 раза в день! :oops:
подтверждаю, сегодня отказались работать плагины (вообще), пока поднять с колен не смог ((((
 
Последнее редактирование:

Skride

New member
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, когда можно ждать добавление нового плагина?

Вышел один из самых нужных, на мой взгляд, плагинов: Retouch4me Skin Mask.

Огромное спасибо за ваш труд!
 
Попробуйте поставить ВПН и с ним запустить
Я пробовал и с ВПН и с полностью отключенным инетом - всё бесполезно. Периодически вылетает , причём любой из плагинов и после этого только восстановление системы помогает до предыдущей точки. Ни полное удаление плагинов с чисткой реестра ни даже полное удаление фотошопа и чистка не помогает, после установки работать не будет ни один плагин. И ВПН не помогает. Читайте выше, я уже об этом не один раз писал.
Я недавно полностью с нуля установил Винду, Адоб и все плагины - ничего не изменилось, работает, работает а потом хлоп - и всё глухо, только откат системы помогает.
Вот так и пользуюсь, при каких-то изменениях в системе обязательно создаю точку восстановления, а после вылета плагина откатываюсь на неё. полный абзац.
И речь именно о плагинах, насчёт программы не знаю, не пользуюсь отдельно. Надо попробовать.
 
Ничего не перепутал?
Снова пишу насчёт "перепутал", цитирую часть одного из нескольких! Ты почитай весь форум внимательно!

Цитирую выдержки из своих сообщений:

Вот уже месяц ни разу не вылетало безо всяких VPN, переносов на HDD и отключений антивирусов, обработал кучу фотографий.
Попробовал специально фотку, на которой вылетало раньше - и сразу вылетел! И больше плагин не работал, пока не восстановил по точке восстановления.

Я пробовал и с ВПН и с полностью отключенным инетом - всё бесполезно. Периодически вылетает , причём любой из плагинов и после этого только восстановление системы помогает до предыдущей точки. Ни полное удаление плагинов с чисткой реестра ни даже полное удаление фотошопа и чистка не помогает, после установки работать не будет ни один плагин. И ВПН не помогает. Читайте выше, я уже об этом не один раз писал.

Продолжает периодически вылетать, могу обработать 5, 10, 20 фоток, а потом на какой-то снова вылетит, может на любом из плагинов. И тогда только откат. При вылете что-то в реестре прописывает скрытно.
И всё это на 2-х разных компах, один AMD и карта Nvidia, второй ноут Imtel со встроенной картой - всё одинаково.
Тут писали про облако и vpn - всё фигня, я вообще отключал Интернет и всё работало, и также на каком-то файле вдруг вылетало. Какое облако, если работало при полностью отключенном инете, провод выдернул!

А тебе видимо лень поискать на форуме! :-(
 
Последнее редактирование:

littleboy72

New member
Снова пишу насчёт "перепутал", цитирую часть одного из нескольких! Ты почитай весь форум внимательно!

Цитирую выдержки из своих сообщений:

Вот уже месяц ни разу не вылетало безо всяких VPN, переносов на HDD и отключений антивирусов, обработал кучу фотографий.
Попробовал специально фотку, на которой вылетало раньше - и сразу вылетел! И больше плагин не работал, пока не восстановил по точке восстановления.

Я пробовал и с ВПН и с полностью отключенным инетом - всё бесполезно. Периодически вылетает , причём любой из плагинов и после этого только восстановление системы помогает до предыдущей точки. Ни полное удаление плагинов с чисткой реестра ни даже полное удаление фотошопа и чистка не помогает, после установки работать не будет ни один плагин. И ВПН не помогает. Читайте выше, я уже об этом не один раз писал.

Продолжает периодически вылетать, могу обработать 5, 10, 20 фоток, а потом на какой-то снова вылетит, может на любом из плагинов. И тогда только откат. При вылете что-то в реестре прописывает скрытно.
И всё это на 2-х разных компах, один AMD и карта Nvidia, второй ноут Imtel со встроенной картой - всё одинаково.
Тут писали про облако и vpn - всё фигня, я вообще отключал Интернет и всё работало, и также на каком-то файле вдруг вылетало. Какое облако, если работало при полностью отключенном инете, провод выдернул!

А тебе видимо лень поискать на форуме! :-(
Мда..., то есть то что ты делаешь и пишешь нужно принимать как аксиому? Да твое ЧСВ зашкаливает ))). И да... читал я все 6 страниц... ))) Как говаривала Эллочка - не учите меня жить... )))
 
Мда..., то есть то что ты делаешь и пишешь нужно принимать как аксиому? Да твое ЧСВ зашкаливает ))). И да... читал я все 6 страниц... ))) Как говаривала Эллочка - не учите меня жить... )))
А вот хамить не надо, или ты близок по мозгам к Эллочке?
Я пишу, то, что вижу у себя, то, что проверил очень много раз на трёх разных компах и даже, как писал, полностью переустановил Винду и Адоб соответственно, но ничего не изменилось!
И ещё раз повторяю, они не работают с облаком, т.к. прекрасно работают вообще без инета, с выдернутым шнурком, пока в очередной раз не сглючат!
Возможно, ты пользуешься ими изредка и ещё не попал на это, но когда зависнут, увидишь, что ничего поправить не сможешь ни переустановкой плагинов ни самого фотошопа. И никакой ВПН не поможет.
Можешь не верить моим словам, я на это не претендую, моё мнение не истина в последней инстанции и вообще мне до лампочки чьё-то самолюбивое мнение, я просто поделился своим опытом, может кому-то поможет. Не нравится - не ешь и молчи в тряпочку!
А ты с первого ответа повёл себя по хамски! Я вроде никому здесь не хамил! А ты видимо ещё молодой пацан и не научился вежливости со старшими.
 
Сверху