Обсуждение работы плагинов Retouch4me

DesertFox

Member
Эта тема, кажется, отклонилась от пути и вышла за рамки. На странице 5 я написал, как большинство из вас могут решить свои проблемы с работой этих фильтров. Сначала это было представлено на английском языке, а затем на русском. Я знаю, что эта процедура работает, потому что она сработала не только у меня, но и у бесчисленного множества других людей.

Однако ни один совет, помощь или процедура не сработают для всех! На самом деле, все они работают для меня, за исключением новейшего Clean Backdrop v1.0.11. Я также просил о помощи на странице 6, но это осталось без внимания. Пока что я буду жить со старой версией.

В действительности, эти фильтры, хотя и хороши, но также оставляют много возможностей для улучшения. Все они вносят изменения в изображение, выходящие за рамки задуманного. Например, используйте Eye Brilliance, и он также внесет изменения в области за пределами глаз. Используйте Clean Backdrop, и он внесет изменения не только в фон, но и в объект съемки. И т.д., и т.п.

В любом случае, мне кажется, что мы все должны работать над решением проблем здесь, вместо того, чтобы бороться друг с другом. Это доказало свою неэффективность. Ни у кого нет всех ответов!
 
Эта тема, кажется, отклонилась от пути и вышла за рамки. На странице 5 я написал, как большинство из вас могут решить свои проблемы с работой этих фильтров. Сначала это было представлено на английском языке, а затем на русском. Я знаю, что эта процедура работает, потому что она сработала не только у меня, но и у бесчисленного множества других людей.

Однако ни один совет, помощь или процедура не сработают для всех! На самом деле, все они работают для меня, за исключением новейшего Clean Backdrop v1.0.11. Я также просил о помощи на странице 6, но это осталось без внимания. Пока что я буду жить со старой версией.

В действительности, эти фильтры, хотя и хороши, но также оставляют много возможностей для улучшения. Все они вносят изменения в изображение, выходящие за рамки задуманного. Например, используйте Eye Brilliance, и он также внесет изменения в области за пределами глаз. Используйте Clean Backdrop, и он внесет изменения не только в фон, но и в объект съемки. И т.д., и т.п.

В любом случае, мне кажется, что мы все должны работать над решением проблем здесь, вместо того, чтобы бороться друг с другом. Это доказало свою неэффективность. Ни у кого нет всех ответов!
Спасибо, Вы всё пишете правильно, у всех всё по-разному. Единственное, что верно для всех, это то, что плагины не работают с облаком, потому, что они работают вообще без Интернета, проверено много раз, и также периодически вылетают без него. Не знаю, как программы, я пишу только про плагины. Вы тоже про это писали, так, что никакие VPN не помогают.
И у меня бывало, что я обрабатывал десятки фотографий, а потом вдруг хлоп - и всё повисло. И не помогает ни полная чистка папок и реестра и переустановка, как я уже писал - только откат на предыдущую точку восстановления. Проверено на двух компах.
И ещё заметил, что зависит от драйвера видеокарты, с одной версией вылетает реже, со следующей чаще, потом опять лучше. У фильтров проблема с видеокартой, а работают они только через неё. На данный момент с версией Nvidia 516.93 Studio пока всё нормально, обработал уже не один десяток фотографий. Будем надеяться на лучшее :)!
Что касается фильтра Clean Backdrop, он вообще бесполезен, может дальше будет лучше.
И почти всегда ослабляю эффект на 50%. ной обработки, а потом довожу вручную. Но это ускоряет работу намного!
 

littleboy72

New member
Эта тема, кажется, отклонилась от пути и вышла за рамки. На странице 5 я написал, как большинство из вас могут решить свои проблемы с работой этих фильтров. Сначала это было представлено на английском языке, а затем на русском. Я знаю, что эта процедура работает, потому что она сработала не только у меня, но и у бесчисленного множества других людей.

Однако ни один совет, помощь или процедура не сработают для всех! На самом деле, все они работают для меня, за исключением новейшего Clean Backdrop v1.0.11. Я также просил о помощи на странице 6, но это осталось без внимания. Пока что я буду жить со старой версией.

В действительности, эти фильтры, хотя и хороши, но также оставляют много возможностей для улучшения. Все они вносят изменения в изображение, выходящие за рамки задуманного. Например, используйте Eye Brilliance, и он также внесет изменения в области за пределами глаз. Используйте Clean Backdrop, и он внесет изменения не только в фон, но и в объект съемки. И т.д., и т.п.

В любом случае, мне кажется, что мы все должны работать над решением проблем здесь, вместо того, чтобы бороться друг с другом. Это доказало свою неэффективность. Ни у кого нет всех ответов!
я скачал часть плагинов с другого источника, затем Clean Backdrop установил из местного устновщика(последний), пока все работает...
 

littleboy72

New member
А вот хамить не надо, или ты близок по мозгам к Эллочке?
Я пишу, то, что вижу у себя, то, что проверил очень много раз на трёх разных компах и даже, как писал, полностью переустановил Винду и Адоб соответственно, но ничего не изменилось!
И ещё раз повторяю, они не работают с облаком, т.к. прекрасно работают вообще без инета, с выдернутым шнурком, пока в очередной раз не сглючат!
Возможно, ты пользуешься ими изредка и ещё не попал на это, но когда зависнут, увидишь, что ничего поправить не сможешь ни переустановкой плагинов ни самого фотошопа. И никакой ВПН не поможет.
Можешь не верить моим словам, я на это не претендую, моё мнение не истина в последней инстанции и вообще мне до лампочки чьё-то самолюбивое мнение, я просто поделился своим опытом, может кому-то поможет. Не нравится - не ешь и молчи в тряпочку!
А ты с первого ответа повёл себя по хамски! Я вроде никому здесь не хамил! А ты видимо ещё молодой пацан и не научился вежливости со старшими.
Сынок, успокойся;), кто здесь пацан так это ты, и кто тут начал всю эту полемику - тоже ты, цитирую:
"Я уже не 1 раз писал про ВПН, читайте, прежде чем пробовать и писать ерунду!" Именно с этого и началось , не так ли?
т.е. ты изначально утверждаешь, что ТЫ - Прав! Если ты считаешь, что обращение к незнакомому человеку в такой манере это норма, то мне очень жаль... особенно если ты не молодой пацан :(
Все твои посты я читал (я тебе уже выше писал), ты хоть глянь кто и когда зарегистрирован на форуме... Будь проще, не хами людям, и они к тебе потянутся ;)
ПыСы: у меня при выдернутом шнурке, экшен из 4 плагинов, вылетает после обработки первой фотографии, при появлении Инета снова работает... тьфу три раза...
 
Последнее редактирование:
Сынок, успокойся;), кто здесь пацан так это ты, и кто тут начал всю эту полемику - тоже ты, цитирую:
"Я уже не 1 раз писал про ВПН, читайте, прежде чем пробовать и писать ерунду!" Именно с этого и началось , не так ли?
т.е. ты изначально утверждаешь, что ТЫ - Прав! Если ты считаешь, что обращение к незнакомому человеку в такой манере это норма, то мне очень жаль... особенно если ты не молодой пацан :(
Все твои посты я читал (я тебе уже выше писал), ты хоть глянь кто и когда зарегистрирован на форуме... Будь проще, не хами людям, и они к тебе потянутся ;)
ПыСы: у меня при выдернутом шнурке, экшен из 4 плагинов, вылетает после обработки первой фотографии, при появлении Инета снова работает... тьфу три раза...
Отвечаю по пунктам.

Написать слово ЕРУНДА - это не значит хамить, и я всегда к незнакомым людям обращаюсь на Вы, а вот ты пишешь в хамской манере!
Я не утверждаю, что я прав, а описываю то, что получил на своём опыте.

То, что я позже тебя зарегистрирован на форуме -ничего не значит, просто не было повода. Фотографией занимаюсь 56 лет, на компе и в Адобе рабою с момента их появления соответственно. Пользуюсь этими плагинами с момента их появления на этом сайте, а репаками отсюда уже не помню, сколько лет. Но раньше с плагинами не было никаких проблем. Запускал сценарии с экшенами из 3-4 плагинов на обработку десятков фотографий, всё работало часами без срывов! То ли новые версии кривоваты, то ли с новым Фотошопом или с новыми дровами от Nvidia не дружат.

У меня при выдернутом шнурке работает как обычно, и как обычно периодически вылетает. И, если провод вставить, работать не начинает, помогает только откат системы.
Это я описываю, как у меня происходит на двух компах, и после полной переустановки системы, Адоба и плагинов ничего не изменилось. Более полной чистки, как форматирование диска, не придумаешь! :)
Ни в коем случае не считаю это истиной в последней инстанции, повторяю, просто делюсь опытом после длительных поисков решения проблемы различными способами.
Единственное, что я понял, это частота вылетания зависит от версии дров видяхи, с одной чаще, с другой реже.
Так, что проблема в работе плагинов с видеокартой. И, возможно, с разными картами будет по разному, от этого надо и плясать. У всех ведь разные карты!
У меня, конкретно, Asus DUAL-RTX2070S-A8G-EVO, Nvidia 2070 Super.
 
В загрузках от 06.08 и от 10.08 ошибка в описании, Retouch4me Heal новой версии 1.012, а не 1.010.
 

bogdad

New member
Всех приветствую, ребят проблема такая, просто начала появляться ошибка, в heal, после применения появляется черный экран, старые версии тоже самое, работает только старая версия 1,04 уже и винду поменял, и фотошоп разный, и впн. Ничего не помогает, все работало в пакетном режиме, и через фоток 200 , остальные 300 просто открылись в фотошопе съев место на hdd ))) куда копать уже не знаю( если кто решил проблему или сталкивался отпишитесь 1661118596435.png
 

bogdad

New member
Сегодня испытал на себе проблему с тем, что после работы в экшенах "упал" фотошоп и теперь плагины сразу же вызывают его закрытие вновь. Реестр чистил, плагины удалял из обоих папок указанных выше. Устанавливал заново. Результат печальный. Ровно так же вылетают. Причем, если после удаления поставить Heal версии 0.9xx, то она работает (по крайней мере один файл для проверки прогнал). Ставишь версию 1.010 и беда... Клин бэкдроп 0.9xx версии тоже работает. С учетом пользования около года, обновления драйверов, использования на втором пк (проверил - точно так же уронился фотошоп сегодня и точно так же больше не работает - а там совсем другое железо (в одном амд+амд, во втором интел+нвидия)).
Поделитесь пожалуйста мыслями - точек восстановления нет, переустанавливать ОС из-за плагинов совсем не радостная идея, всё же ПК - рабочий инструмент.
Переустановка винды мне не помогла ) ситуация аналогичная Вашей, что делать не знаю. а по 5ре за каждый уж слишком..
 

Filipys

Member
Переустановка винды мне не помогла ) ситуация аналогичная Вашей, что делать не знаю.......
У меня была та же ситуация как и у всех, с вылетом фотошопа после старта плагина (не буду описывать подробности, все проблему знают.) Спасал только заранее сделанный бэкап, или контрольная точка, если не много времени прошло. Но недавно обратил внимание, что когда нет интернета, плагины работают и не слетают. Проверил, отключать интернет при работе с плагинами, полет нормальный. Правда если плагин до этого слетел, то отключение интернета уже не помогает. Поговорил с программистами, они говорят, что возможно при старте плагина, он проходит какую то идентификацию на сервере производителя и прописывается в систему какой то блокиратор, который закрывает плагин, а заодно и фотошоп, после отрицательного прохождения идентификации. Переустановка плагина уже не поможет, так как тут уже не в самом плагине дело. Блокиратор можно найти, но некому этим заняться. Если проблема именно в этом, то выход- при работе с плагином либо отключать интернет, либо в firewall запретить подключение плагина к интернету. (про firewall не уверен, возможно надо прописать адрес запрета через файл Hosts)
 

diakov

Administrator
Команда форума
Возможно, такая штука отключена в портрейт обнове, но то что без сети плагины запускаются быстрее - это факт.
 
Сверху