Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Filipys

Member
.....Ребят давайте протестируем у кого какая самая последняя рабочая версия, давайте поделимся, мы же все купили, а пользоваться бл... не получается, зря я удалил старые версии.

100% НЕ РАБОЧИЕ
RC 2022.11.15
RC 2022.12.26
RC 2023.01.17
Скорее надо по версиям самих плагинов.
У меня так:
  • Retouch4me Clean Backdrop 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Dodge & Burn 1.016 - глючный
  • Retouch4me Eye Vesseles 1.0.10 - рабочий
  • Retouch4me Fabric 1.011 - рабочий
  • Retouch4me Heal 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Portrait Volumes 0.998 - рабочий
  • Retouch4me Skin Mask 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Skin Tone 1.010 - рабочий
  • Retouch4me White Teeth 1.015 - глючный

  • Retouch4me Dodge & Burn 1.009 - рабочий
  • Retouch4me White Teeth 1.002 - рабочий (медленный без авто)
  • Retouch4me Eye Brilliance 1.010 - рабочий
Еще заметил, если интернет отключен, то загрузка плагинов происходит быстрее.
Может как то запретить им доступ в интернет, что бы каждый раз не отключатся полностью?

P.S. Если кому то нужен отделено рабочий Dodge & Burn 1.009, могу скинуть.
 
Последнее редактирование:

Mefist

New member
обращайтесь в ЛС.
Обновились плагины, возможно проблему решили, может обновить пак? Новый плагин может в складчину купим?

Обновились следующие плагины:
  • Retouch4me Dodge & Burn 1.018
  • Retouch4me Portrait Volumes 1.018
  • Retouch4me Clean Backdrop 1.018
  • Retouch4me Skin Mask 1.017
  • Frequency Separation 1.018

Новый плагин:
  • Retouch4me Mattifier 1.017
 
Последнее редактирование:

Mefist

New member
Подведу итоги своих поисков.
Последняя рабочая версия Dodge & Burn 1.009 была в RC 2022.08.16, дальше пошло её обновление и всё сломалось, даже Demo версии с официального сайта не работали и Photoshop зависал. На данный момент вышло обновление Dodge & Burn 1.018 и Demo версия работает, Значит и основная будет работать. Так как попутно обновилось несколько плагинов и у них у всех одинаковая версия, можно сделать вывод, что все плагины связаны и могли наблюдаться проблемы и с ними. Вот и прикол, даже купленная версия не работала пол года должным образом.

Ждём нового пака тогда с исправленными версиями.
 

Mefist

New member
Возможно White Teeth работает на алгоритме D&B и раз он обновился, то White Teeth станет работать быстро.

Такое ощущение, что сборок больше не будет, придётся на распродаже купить все плагины, жаль новогоднюю пропустил. Политика стоимости слишком дорого. Если нужен пак плагинов, то это под 50.000р.. Слишком дорого и скидок никаких. Я например купил плагины Autokarma для Premiere Pro, но по функционалу они гораздо больше делают и стоят адекватные деньги, а при покупке двух плагинов - скидка 30%.

Я долго искал, где мне взять RC 2022.08.16, писал Diakov несколько месяцев, с просьбой прислать, в итоге нашёл у китайцев и на CG.

Для тех у кого проблема - Последняя рабочая версия RC 2022.08.16 дальше появилась ошибка в самих плагинах.

Проблема плагинов: Зависает Photoshop при использовании Dodge and Burn версии 1.016
Решение: установка предыдущей версии 1.009
* пробовал установить официальную версию, проблема там же, установка на новую Windows без интернета, то же не помогала.

Те у кого работает с версией 1.016 это чудо, так как нигде не работает. На всех китайских сайтах, где я скачивал разные релизы, именно эта версия 1.009, на форуме CG то же именно она. Она находится в сборке RC 2022.08.16.

У меня 2 компьютера дома, проверено было на них. Windows 10H2 и Windows 11H2 с последними обновлениями, видеокарты разные, драйвера видеокарты версии Nvidia Studio.

Состав сборки:
  • Retouch4me Heal 1.012
  • Portrait Volumes 1.010
  • Eye Vessels / Brilliance 1.010
  • Dodge and Burn 1.009
  • Clean Backdrop 1.012
  • Skin Tone 1.010
  • White Teeth 1.002
  • Fabric 1.011
  • Skin Mask 1.012
 
Последнее редактирование:

DesertFox

Member
I have been looking for a long time where I can get RC 2022.08.16, I wrote to Diakov for several months, asking him to send it, as a result I found it from the Chinese and on CG.

For those who have a problem - The latest working version of RC 2022.08.16 then there was an error in the plugins themselves.

Assembly Ingredients:
  • Retouch4me Heal 1.012
  • Portrait Volumes 1.010
  • Eye Vessels / Brilliance 1.010
  • Dodge and Burn 1.009
  • Clean Backdrop 1.012
  • Skin Tone 1.010
  • White Teeth 1.002
  • Fabric 1.011
  • Skin Mask 1.012
That's not the latest "working" version, since I have one dated 12-26-2022 supposedly from diakov and a another one from a&a dated 1-11-23. However, I've quoted working because what works for one, will not work for another. It's a crap shoot trying to use these as Photoshop plugins. They all apparently work as standalones, and if not I have a portable version from 7997 that do. Personally, I have all but given up on using any of these as the hassle just isn't worth the effort. With Photoshop and Lightroom's new masking features in ACR (and a couple of other procedures), Retouch4me is no longer needed for my work.

Don't ask me to share any of these because I won't for two reasons: (1). None of you have ever shared anything, and (2). Out of respect for diakov.

The a&a components are:
  • Retouch4me Heal 1.012
  • Portrait Volumes 1.010
  • Eye Vessels / Brilliance 1.010
  • Dodge and Burn 1.016
  • Clean Backdrop 1.012
  • Skin Tone 1.010
  • White Teeth 1.015
  • Fabric 1.011
  • Skin Mask 1.012
 

thabis

New member
Есть те у кого работает 100% всегда? Напишите, пожалуйста, версию драйвера Nvidia, возможно в нём проблема. А так же версию Ppotoshop. Высока вероятность, что есть конфликт именно в связке программа + плагины + драйвер видеокарты.
Здравствуй!
Зарегистрировался, чтобы спросить)
как то удалось решить проблему?
 

thabis

New member
думаю что зависит от железа.
У меня комп на }{eon 2689v4 x2 и 3060, остальное считаю невлияющим.
Пишите у кого какие конфигурации, чтоб понять зависит ли от этого, потому что старые версии прекрасно работают, а новые нет.
Всетаки это новые плаги на AI и им нужна новая архитертура... мои домыслы)
Может у кого работает на старом железе, пишите чтоб вияснить.
Аналогичный проц и 1660, не подскажешь, у тебя нет проблемы, что плагин D&B работает всегда на 100%?
 

Filipys

Member
Здравствуй!
Зарегистрировался, чтобы спросить)
как то удалось решить проблему?
О какой проблеме вы спрашиваете. У этих плагинов две проблемы, последнюю которую обсуждали, это частое зависание фотошопа при использовании двух плагинов Dodge and Burn 1.016 и White Teeth 1.015, тут проблема именно в этих версиях плагинов, выше описали,
вторая - это спонтанное закрытие фотошопа, при применении вообще плагинов Retouch4me.
Если вторая, то обычно лечится обновлением библиотек OpenCL, у меня получилось, плюс когда запускаю эти плагины, отключаю интернет иначе начинают тупить.
 

Filipys

Member
Вчера разговаривал со знакомым, ему заменили Retouch4me Dodge & Burn 1.016 вышедший в январе, на какой то другой то же Retouch4me Dodge & Burn 1.016, но обновленный 15-02-2023 и вроде как стабильно работает. У кого то еще версия 1.016 работает в ФШ без зависания, или это совпадение?
 

Vikafilms

New member
Может быть я не прав, но такое ощущение, что тут никто даже не читал официальную ветку обсуждения обновлений во вконтакте. Там черным по белому расписана ситуация. Перед НГ вышла 16-я версия D&B, и она была глючная. Именно то, что тут все описывают - вылетал или зависал фотошоп. И именно эту версию Diakov завез в свой пак. Через-день или два, после того, как Diakov выложил 16 версию D&B, разработчик починил косяк и выкатил обновленную версию. Но номер версии не менял! Это все так же 16-я версия. Корень проблем именно в этом. Выкатить новую версию с тем же номером - это, конечно, потрясающее решение. Как будто у него цифры платные... Но это лирическое отступление.

Собственно, дело-то за малым - когда у Diakova будет время и возможность, надо просто обновить плагин D&B в своем паке. И это будет все та же 16 версия, но рабочая.
 

Filipys

Member
Ничего они не починили!
Сегодня удалил D&B 1.009 и поставил, так называемую "100%" рабочую 1.016 от февраля 2023г, которая работала у знакомого. Проверил два сжатых Jpeg, не висла, а потом открыл RAW через ACR в фотошопе и...... произошло то же, что и было, фотошоп завис при сохранении. Позвонил знакомому, он открыл RAW и тот тоже завис. Короче говоря, если файл сжатый то работает (но не всегда) а RAWы виснут сразу, ну может через раз.
Оба вернулись на D&B 1.009.
Короче вопрос отпал сам собой, если файлы не сжаты, то на 1.016 вешают фотошоп. А обновление таки есть- Dodge & Burn 1.018 , только пока официально надо купить и обновится.
 

Mefist

New member
Вышло обновление сборки 3 апреля, обновился только Portrait Volumes и Skin Mask, поэтому всё равно основные плагины так и не работают. Но есть шанс что будет обновление и дальше.
 

Евгений

New member
Добрый день. Долго разбирался в причинах зависания фотошопа с плагинами DB и Portrait Volumes. У меня видеокарта
ASUS GeForce® GTX 1080 TURBO 8 Гб. Виндовс 11. Изначально скачал последние драйвера с сайта https://www.nvidia.com/download/find.aspx?lang=ru и испытывал все эти проблемы с зависанием. Но после выяснил, что если установить более старый драйвер то проблема уйдет. В данный момент использую драйвер GeForce 451.48 скачать можно https://geforced.ru/archive/driver-geforce-451-48-whql.html . И еще откатился на D&B 1.009.
 

Евгений

New member
Есть те у кого работает 100% всегда? Напишите, пожалуйста, версию драйвера Nvidia, возможно в нём проблема. А так же версию Ppotoshop. Высока вероятность, что есть конфликт именно в связке программа + плагины + драйвер видеокарты.
Ставь GeForce 451.48 или GeForce 391.35 проверено работает. Проблема в драйверах
 

Skride

New member
Всем привет.
Поставил D&B и WT от a&a последних версий.
Остальные плагины из последнего комплекта Diakov'а.

Тоже столкнулся с вылетами и зависаниями плагинов. Конкретно для меня решилась проблема удалением «AIlayers» из реестра.
Но плагины ее пересоздают после использования. Поэтому не ходя далеко написал простой батник+вбс, который при каждом старте системы удаляет эту ветку в фоновом режиме.

bat(назвать «"DeleteAIlayers .bat»):
@echo off
reg delete "HKCU\SOFTWARE\AIlayers" /f
exit

vbs:
Set UAC = CreateObject("Shell.Application")
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
strScript = objFSO.GetAbsolutePathName("DeleteAIlayers.bat")

UAC.ShellExecute "cmd.exe", "/c " & strScript, "", "runas", 0

Положить в 1 папку и настроить автозапуск через планировщик / через win+r > shell:startup (туда просто закинуть ярлык VBS скрипта)
Возможно, остальным будет полезно.
 
Последнее редактирование:

DesertFox

Member
Hi Skride, on behalf of the thousands of us out there trying to figure out how to get these Retouch4me plugins to work consistently with Photoshop, could you please explain in greater detail how to do exactly what you've suggested here?

The bat file is understandable, but the VBScript is not. Could you please explain in greater detail exactly what is necessary, how to set it up, and how to run it?

Thanks in advance if you would be so kind.
 

Skride

New member
Hi Skride, on behalf of the thousands of us out there trying to figure out how to get these Retouch4me plugins to work consistently with Photoshop, could you please explain in greater detail how to do exactly what you've suggested here?

The bat file is understandable, but the VBScript is not. Could you please explain in greater detail exactly what is necessary, how to set it up, and how to run it?

Thanks in advance if you would be so kind.
Конечно.
Этот метод для Windows.
Создать файл vbs можно точно так же, как и bat. Создаем текстовый документ > добавляем наполнение:

Set UAC = CreateObject("Shell.Application")
Set objFSO = CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
strScript = objFSO.GetAbsolutePathName("DeleteAIlayers.bat")

UAC.ShellExecute "cmd.exe", "/c " & strScript, "", "runas", 0

Сохраняем, меняем расширение .txt на .vbs. Название можно указать произвольное. У меня это «Clean_AIlayers_Starter.vbs»

Кладем его рядом с bat файлом. В одну любую папку.
Bat файл обязательно должен называться «DeleteAIlayers .bat », т.к. vbs скрипт обращается к нему по имени.

1682093788154.png

Далее запускаем файл .vbs через команду «Открыть». В фоне он сделает свое дело, без каких-либо оповещений. Для теста можно просто удостовериться, что ветка реестра «AIlayers» на месте, а затем запустить .vbs. После запуска этой ветки не будет. Скрипт ее удалит.
 

DesertFox

Member
Skride - Thank you so much for taking the time to explain this procedure. It's not working for me yet, so let me ask a few questions:

From the "bat" text"

bat (name ""DeleteAIlayers .bat"):

Should there be a space in DeleteAIlayers .bat?


From the vbs text:

strScript = objFSO.GetAbsolutePathName("DeleteAIlayers.bat")

There is no space in DeleteAIlayers.bat


From instructions text:

Bat file must be called " DeleteAIlayers .bat", because. vbs script refers to it by name.

Again, should there be a space in DeleteAIlayers .bat?

I'm assuming these should all be: DeleteAIlayers.bat Correct?

Once it's working, do we have to run it after each image or will it work for each entire open Photoshop session?

If your files work, perhaps it would be easier to just share an archive of your folder? You could post a link to it for us. If I might suggest, KrakenFiles.com is a great free hosting site. Thanks again.
 
Сверху