Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Z6II

New member
Уважаемый DIAKOV, Плагины установились, фотошоп видит, но при приминении зависает а потом схлопывается фотошоп. Подскажите как решить эту проблемму. Спасибо! Пробывал на старых версиях ФШ результат тот же.
 

korogan85

New member
Уважаемый DIAKOV, Плагины установились, фотошоп видит, но при приминении зависает а потом схлопывается фотошоп. Подскажите как решить эту проблемму. Спасибо! Пробывал на старых версиях ФШ результат тот же.
такая же проблема. фотошоп вылетает к чёртовой бабушке....
 

Spas

New member
Что только не пробывал а в чате как то эта тема решение проблеммы не обсуждается. Мне кажется эта проблемма не решаема иначе народ бы уже отписался.
На двух компах работает безпроблем.И экшены длиные с нимим тож работают.
 

korogan85

New member
судя по всему это как-то связано с драйверами устройств, особенно видеокарты
 

Erudit

New member
Скорее всего проблема не в драйверах. Сам плагин работает удаленно с сервером, и скорее всего они исправили возможность работать взломанному плагину. Так что ждем новых крэков
 

diakov

Administrator
Команда форума
Скорее всего проблема не в драйверах. Сам плагин работает удаленно с сервером, и скорее всего они исправили возможность работать взломанному плагину. Так что ждем новых крэков
Тоесть по вашему если человек работает на ПК без доступа в сеть то он не сможет обработать фото?
 

Erudit

New member
Тоесть по вашему если человек работает на ПК без доступа в сеть то он не сможет обработать фото?
Если он работает по облаку, как faceapp, то я так понимаю да. Иначе я не могу понять почему он работал и перестал работать. А у вас работает? Просто у меня тоже перестал работать. Еще как вариант, человек с Украины, и сейчас многие российские сайты заблокированы, в том числе и данный сайт. И если я прав по поводу облачной обработки, то все логично. Кстати нейрофильтры в фотошопе тоже работают облачно.
 

Erudit

New member
Итак проверил, если вы в Украине, то нужно включить VPN и плагин начинает работать. Облачная работа плагина не подтвердилась. Скорее всего вначале работы он проходит верификацию на сервере. @diakov спасибо за вашу работу, ждем Fabric
 

maroderpc

New member
Итак проверил, если вы в Украине, то нужно включить VPN и плагин начинает работать. Облачная работа плагина не подтвердилась. Скорее всего вначале работы он проходит верификацию на сервере. @diakov спасибо за вашу работу, ждем Fabric
Не помогает
 

maroderpc

New member
РЕШЕНО. Слава Господу

Была проблема, вылетает любой плагин Retouch4m, как в PS так и отдельной программой. Даже официальные демки падают сразу, как начинается процесс обработки.

На каком то форуме видел чувака с такой же проблемой. Он сказал, что решил ее так. У него фотки были на отдельном SSD. Он закинул все фотки, которые надо ретушировать на диск с программой. Не локальный, а физический! И заработало.

Я оставил эту проблему где то на месяц. Вот вчера зашел попробовать еще раз и заработало само. А потом, как всегда, спустя пару фоток вылетело и больше не работало.

У меня два диска. SSD для винды и терабайтный для файлов. Я в ручную перетащил папку с программой на терабайтный диск с фотками и все начало работать сразу.
 
РЕШЕНО. Слава Господу....
... У меня два диска. SSD для винды и терабайтный для файлов. Я в ручную перетащил папку с программой на терабайтный диск с фотками и все начало работать сразу.
Мне кажется, всё это, как и предыдущие решения типа отключения антивирусов, Интернета, использования VPN - ерунда!

Я уже писал, повторяюсь:
У меня периодически происходит то же самое, причём на разных версиях плагина и Фотошопа. И после этого ничем не лечится, ни переустановкой плагина, ни Адоба, будет потом вылетать всегда! Где и что прописывается в реестре или ещё где-то - не сумел найти. Перед сбоем сохранял полностью папки Адоба из Program Files и Common, потом снова копировал назад, - не помогло! Вылетает на первом же запуске, причём с проверенными фото, с которыми всё работало.
Удалял плагины и Фотошоп, удалял все папки и чистил реестр, устанавливал всё заново - не помогло!
Помогает только восстановление системы до заранее созданной точки, что мне и приходится периодически делать.
После этого какое-то время всё работает нормально, потом бац - и зависло.

Так вот, я заметил, что это происходит на определённых фотках, которые почему-то "не любят" эти плагины.
Пробовал много раз, на фотках, на которых вылетает, после отката системы, вылетает снова, на других никогда.
Попадается такая фотка одна из 20-30, иногда чаще, иногда одна из сотни. Причём не зависит ни от разрешения ни от формата, может прекрасно обработать десятки фоток 9000*6000 32 бита и зависнуть на 4000*3000 16 бит, и наоборот.

Иногда в экшене папку с десятками фоток обработает, потом опять зависнет. И единственное спасение только откат системы, иначе больше работать не будет.
И с новыми дровами Nvidia стал намного реже вылетать. Что-то там не доработано в работе с видяхой.

Вот уже месяц ни разу не вылетало безо всяких VPN, переносов на HDD и отключений антивирусов, обработал кучу фотографий.
Попробовал специально фотку, на которой вылетало раньше - и сразу вылетел! И больше плагин не работал, пока не восстановил по точке восстановления.
Не любит он некоторые фотки, вот не любит, и всё! :(
 
Последнее редактирование:

Spas

New member
Ещё одна версия. На работе работает всё успешно. Как писал выше. Решил поставить дома,аот тут и начались траблы-видуху обновил.Раз обработал фотогафию и усё-вылетает. Физический размер фотографии больше чем формат А-3,уменьшил физический размер до формата А5 и заработала пока норм. Вывод видуха не осиляет(старенькая).
 

Lina

New member
Здравствуйте. При использовании плагина D/B, фото заливается грязно-желтым цветом, при использовании Skin - черным... Как это можно исправить?
 

Вложения

Сверху