Обсуждение работы плагинов Retouch4me

bogdad

New member
У меня была та же ситуация как и у всех, с вылетом фотошопа после старта плагина (не буду описывать подробности, все проблему знают.) Спасал только заранее сделанный бэкап, или контрольная точка, если не много времени прошло. Но недавно обратил внимание, что когда нет интернета, плагины работают и не слетают. Проверил, отключать интернет при работе с плагинами, полет нормальный. Правда если плагин до этого слетел, то отключение интернета уже не помогает. Поговорил с программистами, они говорят, что возможно при старте плагина, он проходит какую то идентификацию на сервере производителя и прописывается в систему какой то блокиратор, который закрывает плагин, а заодно и фотошоп, после отрицательного прохождения идентификации. Переустановка плагина уже не поможет, так как тут уже не в самом плагине дело. Блокиратор можно найти, но некому этим заняться. Если проблема именно в этом, то выход- при работе с плагином либо отключать интернет, либо в firewall запретить подключение плагина к интернету. (про firewall не уверен, возможно надо прописать адрес запрета через файл Hosts)
Скорее да, что то создается, где-то, потому что я переустановил винду, с полным форматированием hdd, накатил хил от 16.08, все работало , буквально пару кадров, и опять стала вылетать ошибка ) но перед установкой запилил бэкап, и теперь heal приходится использовать версии 1.04 :))) все работает. Еще заметил что если ошибка вылетела, а додж у меня куплен, то он начинает дико медленно работать на rtx2070, хотя до ошибки все летало...
 

DesertFox

Member
I try not to use a translator because they rarely do a good job. So I'll just let you do it if you don't read English.

The latest updates (8-16-2022) work perfectly for me. Regardless, I would see no reason to re-install Windows if they didn't. What I would do is first completely clean your system of everything retouch4me. That means uninstall all of it with a program like Revo (using advanced settings), then use Reg Organizer (or similar advanced registry editor) and search for and delete everything in your registry referring to retouch4me.

When finished, restart your computer. Then go to the following folders and make sure there are no listings for retouch4me modules/plug-ins::

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2022\Plug-ins\

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters

Assuming by the way that you are using Photoshop 2022. If not, make the necessary adjustment to the year.

The following system requirements are, of course, very important:

OS: Windows 7 (x64), Windows 10 (x64), Windows 11 (x64)

Hardware: at least 6 Gb of RAM, 64-bit (x64) processor, 1.2 GHz or faster, GPU with 4GB RAM or CPU with OpenCL 1.1 support

Restart your computer, install either the standalone modules, or Photoshop plug-in filters, or both. Say four Hail Mary's and give them a go.
 

Filipys

Member
....... What I would do is first completely clean your system of everything retouch4me. That means uninstall all of it with a program like Revo (using advanced settings), then use Reg Organizer (or similar advanced registry editor) and search for and delete everything in your registry referring to retouch4me.......
Вы сами пробовали? Попробуйте!
Все выше сказанное по очистки хвостов от retouch4me, проделывалось не раз и очень многими людьми, этими и более мощными программами по очистки реестра, но к сожалению это не помогает. Надо копать в другом месте.
 

DesertFox

Member
Of course I have tried this and as stated the latest updates (8-16-2022) are working perfectly for me. However, I would very much appreciate it if you would please provide the names of the "more powerful registry cleaning programs". Thanks. What's surprising to me is the total lack of assistance from the person who provides these modules/filters (Diakov). :)
 

bogdad

New member
Я стараюсь не использовать переводчика, потому что они редко делают хорошую работу. Так что я просто позволю тебе сделать это, если ты не читаешь по-английски.

Последние обновления (8-16-2022) у меня работают отлично. Тем не менее, я бы не видел причин переустанавливать Windows, если бы они этого не сделали. Что бы я сделал, это сначала полностью очистил вашу систему от всего retouch4me. Это означает, что удалите все это с помощью такой программы, как Revo (используя дополнительные настройки), затем используйте Reg Organizer (или аналогичный расширенный редактор реестра) и найдите и удалите в своем реестре все, что относится к retouch4me.

Когда закончите, перезагрузите компьютер. Затем перейдите в следующие папки и убедитесь, что там нет списков модулей/плагинов retouch4me::

C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop 2022\Подключаемые модули\

C:\Program Files\Common Files\Adobe\Plug-Ins\CC\Filters

Предполагая, кстати, что вы используете Photoshop 2022. Если нет, сделайте необходимую корректировку года.

Следующие системные требования, безусловно, очень важны:

ОС: Windows 7 (x64), Windows 10 (x64), Windows 11 (x64)

Аппаратное обеспечение: не менее 6 ГБ ОЗУ, 64-разрядный (x64) процессор, 1,2 ГГц или выше, графический процессор с 4 ГБ ОЗУ или процессор с поддержкой OpenCL 1.1

Перезагрузите компьютер, установите либо автономные модули, либо подключаемые фильтры Photoshop, либо и то, и другое. Произнесите четыре слова «Радуйся, Мария» и попробуйте.
1662075739105.png
увы, ничего не работает по вашему методу все сделал. все почистил :( а если это плагин в фотошопе, то после применения вылазит "Ошибка диска"1662076051705.png хотя версия 1,04 работает. ПК: rayzen 9, win 11, rtx2070, ram32gb
 

Filipys

Member
увы, ничего не работает по вашему методу все сделал. все почистил :( а если это плагин в фотошопе, то после применения вылазит "Ошибка диска" хотя версия 1,04 работает. ПК: rayzen 9, win 11, rtx2070, ram32gb
Этот способ не работает, его проделывали много раз. Я писал, что знакомые IT-шники сказали надо копать не в самих плагинах, а там где прописывается блокировка, то есть в самой системе. Блокировка по предварительным выводам приходит с сервера производителя плагинов (программ), но может и вшита в самих плагинах, надо разбираться. После установки плагинов есть рекомендации, но как я понял их никто не придерживается:
** Use a firewall to block any potential online license checks for safety.
(** Используйте брандмауэр, чтобы заблокировать любые потенциальные проверки лицензии на безопасность.)

Если плагин заблокировался и нет возможности удалить блокировку, то только откат на рабочую точку самого Windows, или бэкап.
 

bogdad

New member
Этот способ не работает, его проделывали много раз. Я писал, что знакомые IT-шники сказали надо копать не в самих плагинах, а там где прописывается блокировка, то есть в самой системе. Блокировка по предварительным выводам приходит с сервера производителя плагинов (программ), но может и вшита в самих плагинах, надо разбираться. После установки плагинов есть рекомендации, но как я понял их никто не придерживается:
** Use a firewall to block any potential online license checks for safety.
(** Используйте брандмауэр, чтобы заблокировать любые потенциальные проверки лицензии на безопасность.)

Если плагин заблокировался и нет возможности удалить блокировку, то только откат на рабочую точку самого Windows, или бэкап.
еще как ток раз заблокировали то сразу же скорость плагинов снижается в разы.( факт
 

DesertFox

Member
It's very apparent that what works for some, doesn't work for others. Not much any of us can do about that. However, instead of "trashing" what works for me and numerous others by saying it doesn't work is pure BS. What you mean (and should post) is that it doesn't work for you! And, we have to take your word that you actually tried it and followed the instructions EXACTLY as they were written. I know one person who claims my method doesn't work, doesn't even have the latest updates. I know this because the slime-ball wanted me to send them to him! So you figure out how he knows my method doesn't work?

Something else to keep in mind is that unless you got these directly from this site by paying for them, you don't know for sure that they haven't been altered in some way.

If you can bogdad (and want to), please click "About" when attempting to use "Heal" and post a screenshot of it.

I also see that you are attempting to output your image(s) to drive "H", assumed to be external? If so, have you simply tried outputting to your "C" or at least an internal drive?
 

bogdad

New member
It's very apparent that what works for some, doesn't work for others. Not much any of us can do about that. However, instead of "trashing" what works for me and numerous others by saying it doesn't work is pure BS. What you mean (and should post) is that it doesn't work for you! And, we have to take your word that you actually tried it and followed the instructions EXACTLY as they were written. I know one person who claims my method doesn't work, doesn't even have the latest updates. I know this because the slime-ball wanted me to send them to him! So you figure out how he knows my method doesn't work?

Something else to keep in mind is that unless you got these directly from this site by paying for them, you don't know for sure that they haven't been altered in some way.

If you can bogdad (and want to), please click "About" when attempting to use "Heal" and post a screenshot of it.

I also see that you are attempting to output your image(s) to drive "H", assumed to be external? If so, have you simply tried outputting to your "C" or at least an internal drive?
Мне посылать не нужно, и у меня есть почти все обновления с самого начала. Начиная с версии 1,12 вылазит такая ошибка. и если снижать версию до 1,10 ошибка теперь тоже появляется. скрин диск 'H' Снимок экрана 2022-09-02 233525.jpgСнимок экрана 2022-09-02 233622.jpgСнимок экрана 2022-09-02 233652.jpg
скрин диск "C" 1.jpg аналогичная ситуация :( И диск "H" это обычный HDD, не съемный.
Retouch4me от 03.08.2022.exe: версия 1,10 прикрепляю скрин 2.jpg3.jpg
 

DesertFox

Member
The only screen shot I was interested in was the one from "About". I wanted to see if the information was presented might indicate a possible problem, but I don't see one. You didn't answer if you got all your updates directly from Diakov (this site), but that's okay. I just don't have any further suggestions or advice for you. Good luck.
 

Filipys

Member
Мне посылать не нужно, и у меня есть почти все обновления с самого начала. .....
Вы абсолютно правы. Прописывается не в реестре плагина, а в системе и если заблокировало в обновленной версии, то и предыдущая тоже больше работать не будет, тут дело не в обновлении. На сегодня, мы проверили все обновления, всех плагинов. Эта проблема обсуждается на многих форумах, но не до всех это еще дошло. Не доказывайте никому, просто есть такие которые хотят выдать желаемое за действительное, а когда не получается начинают хамить.
 
Последнее редактирование:

DesertFox

Member
Filipys -

Rude? I am rude in our mind? Is that because I refused to give the requested 8-16-2022 updates? Is that because I found it insulting that you trashed my methods claiming they "don't work" when you actually couldn't have tried them because you didn't have the latest updates? People like you make me sick!
 

bogdad

New member
The only screen shot I was interested in was the one from "About". I wanted to see if the information was presented might indicate a possible problem, but I don't see one. You didn't answer if you got all your updates directly from Diakov (this site), but that's okay. I just don't have any further suggestions or advice for you. Good luck.
Да все было только от Дьякова
 

bogdad

New member
Why aren't you demanding a refund? I know I certainly would be.
я забил ) и просто купил то что мне нужно. на оф сайте :( все заработало, после того как меня убрали из черного списка. ;) поэтому приложение связывается с сервером через инет ) и можно попасть в черный список .. ) и если и работает то очень медленно , а если вы в белом списке работает все очень быстро. хил, додж и зубы на 6000 пикселей по длинной стороне работают за 27 секунд. на rtx2070
 

DesertFox

Member
So if your IP address is blacklisted, simply change it! You and others claim the modules/filters communicate with the Retouch4me server for some reason. If this is true then block access in your firewall.

I wonder if you downloaded and used the new free retouch4me panel it would make a difference? Go to the 3DLUTCreator or Retouch4me Facebook page and read about it.
 

levak69

New member
Короче чуваки, тут дело не в блокировке, есть какая-то дичь в самом коде, скорей всего в взломе) Дяков знает)
Пробовал уже по разному, но финальный вердикт вывел из такого екперимента: вообщем переустановил винду, вин 10 сборку у которой сразу все интернет службы и обновления вырезаны, сетевой кабель не подключал. Установил фотошоп, все нужные плагины и панельки в том числе и Retouch4me. Начал работать, обработал 6 фото и на седьмой heal выдал ошибку
Screenshot_1.png
ИНТЕРНЕТА НЕБЫЛО ИЗНАЧАЛЬНО!!!
Ну и потом все плагины попробовал, все они вылетали по разному, с такой же ошибкой как и heal, просто фотошоп закрывался, или была еще такая ошибка
Screenshot_2.jpg
Все удалил, почистил кеши, дампы, реестр, установил все по нанову = результат тот же.
Переустанавливал винду 7 раз, пробовал разные сборки, была 10, 11, и даже 8.1 ставил, но больше 12 фото я не мог обработать.
Короче я зае*ался! Несколько дней убил на всю эту ху*тень.
Пробовал даже поставить какой-то китайский Heal, нашел на китайском сайте, но тоже вылетает.
Я без понятия как они так умудрились))) Русская защита лучше всех))
 

Filipys

Member
Короче чуваки, тут дело не в блокировке,........
........Я без понятия как они так умудрились))) Русская защита лучше всех))
Возможно, эта "пресловутая блокировка" прилетает и не через интернет, или это какой то "костыль" который конфликтует с чем то из системы. То же, уже из праздного интернета, решили целым "когалом" поковырять эту проблему, даже скачали демо версии с оф сайта. И когда уже были почти уверенны, что проблема в "Русской защите", вдруг с демо версиями произошло то же, что и со скаченными и поломанными с разных сайтов. Перепроверили не один раз устанавливая на чистую винду. Вот тут и уперлись в ступор, почему у одних работает даже самая "кривопломанная", а у других даже официалка вылетает. Осталось предположение, что архитектура самих retouch4me собрана на какой то структуре, которой не хватает в системе и она в определенный момент рвет саму систему. Пробовали обновлять всякие Visual C++ и тд.. результат ноль.
 

DesertFox

Member
Here's a thought. If you look at the "About" for each of these modules/filters there is the following data:

Installation ID <xxx-xxxx-xxxx-xxxxx>
Registration email: <[email protected]>
Registration key: <xxx-xxxx-xxxx-xxxxx>

So what if either the "Installation ID" or the "Registration key" or both were setup by the developer to only be good for a certain number of registrations/installations? That would certainly explain why some people have absolutely no problems running these modules/filters, and others can't run them at all.
 
Последнее редактирование:
Сверху