Обсуждение работы плагинов Retouch4me

Skride

New member
Skride - Thank you so much for taking the time to explain this procedure. It's not working for me yet, so let me ask a few questions:

From the "bat" text"

bat (name ""DeleteAIlayers .bat"):

Should there be a space in DeleteAIlayers .bat?


From the vbs text:

strScript = objFSO.GetAbsolutePathName("DeleteAIlayers.bat")

There is no space in DeleteAIlayers.bat


From instructions text:

Bat file must be called " DeleteAIlayers .bat", because. vbs script refers to it by name.

Again, should there be a space in DeleteAIlayers .bat?

I'm assuming these should all be: DeleteAIlayers.bat Correct?

Once it's working, do we have to run it after each image or will it work for each entire open Photoshop session?

If your files work, perhaps it would be easier to just share an archive of your folder? You could post a link to it for us. If I might suggest, KrakenFiles.com is a great free hosting site. Thanks again.
Вот ссылка на архив моими файлами:

Я использую его так:
В автозапуск Windows (win+r > shell:startup) добавляю ярлык на «Clean_AIlayers_Starter.vbs».
При таком метода чистка срабатывает при каждом запуске ПК.

Однако, запускать Clean_AIlayers_Starter.vbs можно и во время работы PS. Он так же почистит ветку реестра и проблема должна временно решиться. Как возникает заново — опять можно почистить через Clean_AIlayers_Starter.vbs.
 

DesertFox

Member
Thank you Skride! Unfortunately this simply doesn't work for me ... none of it.
 
Последнее редактирование:

Filipys

Member
Skride
Этот способ хорош если использовать эти плагины в ручном режиме, но для использования в пакете экшина не годится, так как в любой непредсказуемый момент фотошоп зависнет или слетит.
Когда на обработке 10-20 фото, можно сидеть и ждать пока отработает плагин, но когда не одна сотня, то это уже не серьезно. По этому проще создать экшин со всем необходимым, сохранять в формате PSD со слоями и пойти заниматься своими делами. Когда все фото пройдут обработку экшином, можно продолжить работу уже подготовленных PSD файлов. Но вот если все зависнет на 5-10 файле, а ты не знаешь и приходится начинать все сначала, это уже не "комильфо".
По этому лучше использовать стабильные версии плагинов, даже если они немного медленнее работают. На сегодня это Retouch4me Dodge & Burn 1.009 и White Teeth 1.002.
Ждем рабочих плагинов.
 

Filipys

Member
поставил Portrait Volumes 1.018, сразу понравился, работает быстро, но вот на 8й фотографии завис фотошоп как и на глючных D&B и W.T
Очень странно, что это с новыми версиями плагинов, что то тут не то. Удаление папки AIlayers только на короткое время помогает.
Вернулся назад на стабильную Portrait Volumes 1.010 :(
 

Skride

New member
Skride
Этот способ хорош если использовать эти плагины в ручном режиме, но для использования в пакете экшина не годится, так как в любой непредсказуемый момент фотошоп зависнет или слетит.
Когда на обработке 10-20 фото, можно сидеть и ждать пока отработает плагин, но когда не одна сотня, то это уже не серьезно. По этому проще создать экшин со всем необходимым, сохранять в формате PSD со слоями и пойти заниматься своими делами. Когда все фото пройдут обработку экшином, можно продолжить работу уже подготовленных PSD файлов. Но вот если все зависнет на 5-10 файле, а ты не знаешь и приходится начинать все сначала, это уже не "комильфо".
По этому лучше использовать стабильные версии плагинов, даже если они немного медленнее работают. На сегодня это Retouch4me Dodge & Burn 1.009 и White Teeth 1.002.
Ждем рабочих плагинов.
Да, вы полностью правы)
Можно еще подшаманить и добавить в экшен чистку через скрипт после каждой обработки, к примеру.
К сожалению, пока более рабочего способа заставить последние плагины нормально работать не нашел(
 

DesertFox

Member
I don't know what is wrong with people who post here about some system, action, procedure that supposedly works for them, but fail to post links to said system, action, and/or procedure. By not doing this you are only posting meaningless words, and more times than not you don't even double-check what you post to insure that it is absolutely correct.

We have a better chance of actually coming up with a workable solution if people actually share more than just words. By sharing actions, psd files, etc., that work for you, others might improve upon them and post links to the changes they've made.
 

Erudit

New member
Самое интересное, что от зависания не помогает даже покупка частичная плагинов. Например 1 куплен, остальные нет. Виснет все равно.
 

DesertFox

Member
Самое интересное, что от зависания не помогает даже покупка частичная плагинов. Например 1 куплен, остальные нет. Виснет все равно.
Try completely uninstalling ALL of them using a program like Revo Uninstaller Pro (advanced setting), then Reg Organizer and finally a small free program called "Everything". Remove everything associated with Retouch4me. Then when your system is totally clean, restart your computer and install only the one your purchased. Do not install the others until you have extensively tested whether you get freezes using only the one you purchased. If you do, demand a full refund!
 
Последнее редактирование:

Valentinfluth

New member
Актуально. Подскажите, где я могу найти больше информации по этому вопросу?
 

Filipys

Member
Самое интересное, что от зависания не помогает даже покупка частичная плагинов. Например 1 куплен, остальные нет. Виснет все равно.
И даже если установлен просто один. Можно легко проверить, скачав пробную версию тех плагинов которые глючат, та же история. Похоже это все связано с железом, а точнее с какими то протоколами к железу потому, что на некотором железе глюков нет. Кого то спасает дополнительная установка OpenCL_runtime, кого то подбор драйверов на видеокарту, кого то ничего не спасает. Но проблема распространенная и производитель не собирается её решать , так как только я знаю 3 человек лично, которые купили некоторые плагины и после обновления начались подобные глюки. Они писали производителю в чат, но так и ничего не решилось, по этому продолжают пользоваться старыми плагинами, которые не глючат.
Нужен какой то патчь, его можно сделать самим, но надо знать, что в нем должно быть. Производитель не говорит и только рекомендует удалять папку AILayers в реестре. Это не серьезно потому, что для стабилизации работы, надо будет удалять эту папку каждый раз, после применения одного из плагинов. Про экшины, можно будет забыть, да и держать реестр постоянно открытым и перезагружать его каждый раз, геморройно. Ждем глобального решения проблемы.
 

Nicolassssss

New member
Добрый день. Нашел у себя в бэкапах архив плагинов от августа месяца. Но архив запаролен другим паролем. Тот который на странице, не подходит. Сентябрьской версии работают только Heal, dodge, eye brightless. Остальные либо заливают черным, либо желтым. Админ не отвечает. Кто-нибудь может подсказать вариант старых паролей?
 

natali21286

New member
Скорее надо по версиям самих плагинов.
У меня так:
  • Retouch4me Clean Backdrop 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Dodge & Burn 1.016 - глючный
  • Retouch4me Eye Vesseles 1.0.10 - рабочий
  • Retouch4me Fabric 1.011 - рабочий
  • Retouch4me Heal 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Portrait Volumes 0.998 - рабочий
  • Retouch4me Skin Mask 1.012 - рабочий
  • Retouch4me Skin Tone 1.010 - рабочий
  • Retouch4me White Teeth 1.015 - глючный

  • Retouch4me Dodge & Burn 1.009 - рабочий
  • Retouch4me White Teeth 1.002 - рабочий (медленный без авто)
  • Retouch4me Eye Brilliance 1.010 - рабочий
Еще заметил, если интернет отключен, то загрузка плагинов происходит быстрее.
Может как то запретить им доступ в интернет, что бы каждый раз не отключатся полностью?

P.S. Если кому то нужен отделено рабочий Dodge & Burn 1.009, могу скинуть.
мне нужен
 

natali21286

New member
У меня тоже была такая проблема. Только на плагине с зубами. Посмотрите, если у вас слетела регистрация и программа просит ее зарегистрировать (слева внизу горит иконка "зарегистрировать"), то просто переустановите плагин со сборки нашего многоуважаемоего diakov. У меня проблема решилась.

Так же очень жду обновление плагина чистки фона. Выскакивало сообщение что он обновился
где ее взять? подскажите пож-та??
 

buerakov24

New member
Всем привет, сегодня после применения любого фильтра из retouch4me происходит такая заливка красным. Хотя ничего не делал, все как обычно.

Кто то сталкивался? может нажал что-то... Подскажите плиз Без имени.jpg
 

qpecc

New member
Всем привет, сегодня после применения любого фильтра из retouch4me происходит такая заливка красным. Хотя ничего не делал, все как обычно.

Кто то сталкивался? может нажал что-то... Подскажите плиз Посмотреть вложение 400
вот у меня тоже самое
 

ak85

New member
Плюс, с 2 компов. Как из плагина в фильтрах ФШ, так и через отдельное приложение.
В каналах красный полностью залит
 
Сверху